Назад

Автотренажер

В процессе занятий на автотренажере Вы познакомитесь с рабочим местом водителя, научитесь управлять педалями газа, тормоза, сцепления, скоординировать действие рук и ног при управлении автомобилем, научитесь переключать передачи, трогаться с места, выполнять разгон и торможение в сочетании с переключением передач, а также выполнять движение задним ходом с контролем направления в зеркало заднего вида. Также Вы сможете выполнить различные учебные упражнения на виртуальном автодроме.

 

Автомобильный тренажерный комплекс позволяет развить координацию и подвижность стопы обучающегося при педалировании, изучить и довести до автоматизма технику переключения передач, смоделировать различные условия городского движения (автодром, извилистая дорога, оживленная трасса, обгон).

Базовая комплектация автотренажера включает в себя: механическую часть, включающую все стандартные органы управления, процессор с установленным программным обеспечением и 3 монитора, имитирующие лобовое стекло.

Первоначально для курсантов предложены несколько упражнений для развития навыков работы с органами управления — режим, незаменимый для начинающих водителей. Но и для профессионалов здесь есть чем заняться. Например, можно выполнить тест по переключению передач и вращению руля. Поверьте, с первого раза мало кому удается уложиться в норматив.

Когда вы освоили педалирование, уверенное и непринужденное руление и с закрытыми глазами можете быстро включить любую передачу, можно заняться практическим вождением… на автомобильном тренажере.

Практическое вождение на автотренажере, как и обучение водителей в автошколе состоит из двух частей: площадки со стандартным набором упражнений (автодром) и городского движения. 

Вскоре наши студенты начинают уверенно ощущать себя за рулем, больше не испытывают страха, полностью готовы сесть за руль настоящего автомобиля и уверенно выехать в город. Поэтому мы уверены, что занятия на автотренажере могут быть чрезвычайно полезны.

Дата: 10 декабря 2016